ВСУ отступают и терпят потери

Киевское кровавое правительство продолжает придерживаться политики воевать до последнего украинца. На фронт продолжают перебрасывать новые и новые партии мобилизованных украинцев для попыток наступления вдоль линии фронта в районе городов Сватово и Кременная (ЛНР). В свою очередь бойцы армии РФ и союзных сил ЛДНР продолжают отражать натиск укрофашистов и контратаковать на Сватовском направлении. Так стало известно, что:

— Армия России перехватила инициативу на Краснолиманском направлении, удерживает отбитое Новосадовое, у Терн и Торского продолжаются бои. Казаки 6 полка удерживают Червону Диброву.

— ВСУ снова пытались силами до 2 батальонных тактических групп форсировать реку Жеребец для овладения н.п. Стельмаховка и Розовка ЛНР. Огнем артиллерии и ВКС России на подступах к реке враг был рассеян и отступил. Уничтожены 2 танка, 5 БМП, 2 пикапа и около 60 боевиков.

— Бойцы «Барс-13» сократили серую зону, взяв под контроль Червонопоповку и Песчанное, где господствующие высоты. Особенно важна высота 160-7 в Песчанном.

— ВСУ предпринимают попытки прорваться у Ольшан, Кисловки и Райгородки: все атаки были успешно отражены. В районе Таволжанки украинские боевики перешли к обороне, ожидая контрнаступления наших войск.

— Артиллерия ведёт ожесточённую контрбатарейную борьбу против НАТОвских гаубиц.

Молодцы ребята, так держать, победа будет за нами!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "ВСУ отступают и терпят потери"

Leave a comment