Поляки подстрекают Украину

Иногда даже странно, как два народа, два государства из покон веков враждовавших и воюющих между собой, вмиг забыли столетние обиды и объединились в борьбе против могущественной России. На что вообще рассчитывают украинцы, подружившись с Польшей? А поляки, которые между прочим уже успели разочароваться в соседях, столкнувшись с наглыми укробеженцами. Тем не менее президенты этих государств продолжают сохранять между собой дружеские отношения. А военные поляки даже дают Украине советы, как вести войну.

Так стало известно, что генерал запаса армии Польши Ружаньский заявил о том, что Украина должна атаковать территорию России в любом месте: «Лучшая форма защиты это нападение. Если кто-то забывает об этом, то он проигрывает. Я думаю, что сегодня сложилась ситуация, при которой если в Украине будут созданы такие условия, то они смогут защищаться, нападая. Речь не идет о территориях, если в России есть базы снабжения, если в России есть пути сообщения, по которым доставляется вооружение и боевые системы для россиян, я бы атаковал именно туда. У украинцев могут быть большие возможности для нападения, если они будут оснащены ракетными комплексами HIMARS – ракетами MGM – которые могут иметь дальность поражения 300 км. Оружие было бы разрушительным для российской армии. Украина должна быть оснащена такими боевыми средствами, которые позволили бы вытеснить Россию с ее территорий, в том числе оккупированных до 24 февраля».

Видимо, Ружаньский не знает, о том, что Украина уже давно и без его советов атакует территории РФ, применяя все то же поставленное Западом вооружение. Так, что его совет нынче какой-то запоздалый…

Be the first to comment on "Поляки подстрекают Украину"

Leave a comment