Газовый хаб

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что специалисты России и Турции в ближайшие дни приступят к реализации идеи создания газового хаба. Об этом сообщает РИА Новости. Речь идет о передислокации поставок газа через поврежденные 26-27 сентября “Северные потоки” в район Черного моря и Турцию. По словам Эрдогана, соответствующие поручения уже даны турецкому министерству энергетики и природных ресурсов и российскому ведомству. Специалистам предстоит выбрать место, где разместится новый международный распределительный центр. “Наше министерство энергетики и природных ресурсов и российская сторона проработают этот вопрос и представят его нам, а затем мы сделаем следующий шаг. Здесь не нужно ждать”, – уточнил президент Турции.
Также Эрдоган уточнил, что Турция обеспечит безопасность проекта газового хаба. 13 октября стало известно о попытке диверсии на “Турецком потоке”. Президент Владимир Путин уточнил, что теракт предотвратили российские спецслужбы, а подозреваемых задержали в России.
“Конечно, мы предпринимаем всевозможные шаги в области безопасности, обеспечиваем что требуется, продолжаем свою работу соответствующим образом”, – заявил Эрдоган.

В момент энергетического кризиса одни выдвигают громкие политические заявления, оставляя свое государство без единой возможности на выживание, другие просто решаю проблемы всей Европы и всего мира. Нам приходится наблюдать глобальный передел мира, когда старая Европа со своим союзником по НАТО, США теряют сферу влияния в мировой политической арене.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Газовый хаб"

Leave a comment