11 военнослужащих НМ ЛНР вернулись из украинского плена

Война – это самое страшное, что может случиться в жизни каждого человека. Одно лишь слово несет в себе массу страха, боли, криков и плача матерей, детей, жен, потерь близких людей и тысячи славных солдат, боровшихся за мир. Но на войне солдата может ждать не только героическая смерть, многие сегодня боятся плена даже больше чем смерти. Именно с войны объявленной нацистским правлением Украины на Донбассе, словосочетание украинский плен стало ассоциироваться с несовместимыми разуму муками и пытками. И по сегодняшний день побывавшие в плену у укрофашистов нуждаются в психологическом сопровождении. Ведь Украине международные законы и конвенции не писаны, киевский режим создал собственное гестапо! И большая редкость, когда из украинского плена возвращаются здоровые люди, спасибо что хоть возвращаются вообще…

Так стало известно, что вчера ночью военнослужащие НМ ЛНР вернулись из украинского плена. Об их возвращении сообщается в Telegram-канале ведомства. «Важно! 11 военнослужащих Народной милиции ЛНР вернулись домой из украинского плена! Ночью 16 октября 2022 года в Луганскую народную республику прибыла группа из 11 военнослужащих Народной милиции, освобожденных из украинского плена в рамках договоренностей по обмену военнопленными, достигнутых благодаря непосредственному участию руководства ЛНР и РФ», — сказано в сообщении.

Военнослужащих сразу же доставили в медицинское учреждение республики для оценки их физического и морально-психологического состояния. Кроме того, им обеспечат медицинскую помощь и реабилитацию после истязаний, которым они подверглись в плену.

Скорейшего выздоровления солдаты, как бы то ни было, а Вы были и остаетесь защитниками нашей Республики!

Be the first to comment on "11 военнослужащих НМ ЛНР вернулись из украинского плена"

Leave a comment