Оружия нет, но вы держитесь

Германия до недавнего времени заявляла, что Киев достал своим выпрашиванием оружия, которого у Германии —  нет.

Но Зеленский, видимо, не принял такое заявление всерьез и стал ещё  настырнее просить в агрессивной манере поведения оружие в Бундестаге, угрожая какими — то санкциями. И Германия, чтобы избежать конфликта с Киевом. Министр обороны Германии сделала заявление о новом пакете помощи в следующем году.

Как сообщила министр обороны Кристине Ламбрехт.: «После недавней поставки на Украину первой немецкой системы ПВО IRIS-T SLM, остальные три, обещанные Киеву, будут предоставлены лишь в следующем году».

В середине прошлой недели министр обороны Украины Алексей Резников объявил, что первый комплекс IRIS-T уже находится на территории страны.

Медленное производство и отсутствие готовых систем она объяснила курсом экономии прошлого правительства. В преддверии зимы министр пообещала обеспечить украинских военных палатками и обогревателями.

Раннее глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Киеву будет оказана дальнейшая поддержка, особенно в области ПВО. Министр подчеркнула, что в настоящее время вопрос ПВО важнее, чем поставки немецких танков.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России.

Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Оружия нет, но вы держитесь"

Leave a comment