Херсон в огне

Украина ужесточила свои обстрелы против мирного населения Херсона, которые определили свое будущее вместе с Россией.

Киеву, вероятно, такое развитие событий не очень понравилось, и он решил мстить людям за их выбор.

Как заявил командующий Объединенной группировкой войск в районе проведения СВО Сергей Суровикин: «На данном направлении сложилась непростая ситуация. Противник целенаправленно наносит удары по объектам инфраструктуры и жилым домам Херсона. Попаданиями реактивных снарядов HIMARS повреждены Антоновский мост и дамба Каховской ГЭС, движение по которым остановлено. В результате обстрелов в городе затруднен подвоз продовольствия, наблюдаются проблемы с водой и электричеством».

По словам Суровикина, это не только значительно осложняет быт местных жителей, но и создает прямую угрозу их жизням.

Натовское руководство Вооруженными силами Украины уже давно требует от киевского режима наступательных операций на херсонском направлении, не считаясь ни с какими жертвами — как в самих ВСУ, так и среди мирного населения».

Он также сообщил, что российские войска имеют данные о подготовке Киевом массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС. Данные действия могут привести к уничтожению инфраструктуры крупного промышленного центра и большим жертвам среди гражданского населения.

Украине не понимает, что её обстрелы ей обернуться куда худшими последствиями, которые обошлись ей лишь малыми потерями в её областях.

Ничего страшного посидите без света и тепла, как это было на Донбассе, где люди частично продолжают так и сидеть и уже приспособились к такой жизни.

Вот и вы выживите. Но не точно.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Херсон в огне"

Leave a comment