Ловля на живца

Пленные военнослужащие Украины в находящиеся в плену, рассказывают о происходящей мобилизации в Украине, где военкоматы гребут всех подряд, несмотря на тяжелые формы заболевания людей.

Как отмечают пленные, что: «украинские власти сильно снизили требования к состоянию здоровья мобилизуемых граждан и практически берут всех подряд».

«Написали: здоров. И так — большинство», — сказал двадцатитрехлетний Иван Ряхлицкий из Черкасской области.

Иван сообщил, что раньше его не брали в армию по состоянию здоровья, а во время мобилизации сказали, что «с таким люди служат». Он добавил добавил, что не знает ни одного случая, чтобы кого-то признали негодным. В лучшем случае людям давали месяц-два на лечение перед отправкой в войска.

Еще один военнопленный — 47-летний Николай Дяченко из города Сумы — сообщил, что на осмотр может прийти даже не врач, а ветеринар.

«Особо на это никто внимание не обращает. Им надо количество, а какие — хромой, кривой, горбатый — все равно идут», — отметил он.

Другой украинский пленный Николай Швец сообщил, что медкомиссия не прислушивается к жалобам тех, кого хотят мобилизовать.

Поэтому, пока Украина своими попытками пытается отвлечь от себя внимание заявлениями как в Украине хорошо, то знайте, такие слова уж очень сильно преувеличенны президентом страны.

Be the first to comment on "Ловля на живца"

Leave a comment