ВСУ пытались захватить ЗАЭС

Нынешняя принадлежность Запорожской АЭС Российской Федерации, не оставляет в покое киевский нацистский режим. Выполняя приказы своего кровавого командования, ВСУ уже неоднократно предпринимали неудачные попытки атаковать ЗАЭС. Еще в начале сентября укрофашисты планировали высадить десант в Энергодар и расположенную в нем Запорожскую АЭС с использованием быстроходных катеров иностранного производства. Тогда разведка вовремя обнаружила противника и передала координаты в штаб. Командование вызвало авиацию, в частности, многоцелевые истребители Су-30 и ударные вертолеты Ка-52, которым удалось уничтожить передовой отряд противника.

Сегодня же стало известно об очередной попытке киевской хунты захватить ЗАЭС также отправив в атаку десант. Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, рассказал, что ВСУ предприняли попытку высадить на катерах десант в Энергодаре. Противник пытался захватить Запорожскую АЭС. Бой шел несколько часов, атаку удалось отбить.

Напомним, что на данный момент Украина продолжает применять террористические методы против мирного населения. Город Энергодар полностью обесточен из-за ракетного удара ВСУ по подстанции «Луч», кроме того ВСУ наносят удары по городу применяя все то же американское вооружение, уносящее жизни невинных граждан!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "ВСУ пытались захватить ЗАЭС"

Leave a comment