Израиль отказался поставлять Украине оружие


Киевский режим долго и усердно склоняет Израиль к поставкам вооружения и участию в конфликте с РФ. По сути, Украина уже получает различные оборонные системы израильского производства, однако тут речь идет об увеличении масштабов и номенклатуры поставок. Так, например, самый известный кровавый украинский еврей Зеленский и некоторые отставные американские генералы давно просят у Израиля систему ПВО «Железный купол» для защиты от российских ракет.

В свою очередь министр обороны Израиля Бени Ганц дал отпор, отказался вести переговоры с «Незалежной» и заявил: «Я — министр обороны, и я отвечаю за экспорт израильского оружия. Я хочу четко заявить, что мы не будем продавать оружие Украине».

Также и бывший премьер-министр Израиля, и лидер главной оппозиционной партии «Ликуд» Биньямин Нетаньяху выступил против поставок страной оружия на Украину. Об этом он заявил в интервью телеканалу MSNBC. По словам экс-премьера, существует риск, что в дальнейшем переданное Киеву оружие попадет в руки Ирана и будет применяться уже против самого Израиля. «По вопросу оружия, всегда есть вероятность, и это случалось неоднократно, что оружие, которое мы поставляли в какую-либо зону боевых действий, оказывается в руках Ирана и применяется против нас», — пояснил политик. Он также отметил, что Израиль и так поддерживает Киев, принимая украинских беженцев и направляя на Украину гуманитарную помощь.

К тому же, если руководство еврейского государства все же станет поставлять «Незалежной» вооружение, это станет для Москвы пересечением всех «красных линий», что чревато необратимыми последствиями, так как глава МИД России Сергей Лавров неоднократно предупреждал европейских и американских лидеров, что поставка их странами тяжелых вооружений Украине, непосредственно приведет к эскалации между Россией и Западом, чего собственно и добивается кровавый киевский режим, подталкивая господствующие державы к третьей мировой войне!

Be the first to comment on "Израиль отказался поставлять Украине оружие"

Leave a comment