ЛНР снова под ударом ВСУ

 

Киевский нацистский режим, не перестает атаковать многострадальный Донбасс. Регулярно получая от Запада летальное вооружение, террористы ВСУ в которых они давно превратились не скупятся на обстрелы гражданской инфраструктуры Донецкой и Луганской области.

Так сегодня вражескому обстрелу подвергся освобожденный от киевского режима Лисичанск. Город, в котором люди больше восьми лет ждали воссоединения с Родиной, с ЛНР и Россией.

Киевские силовики сегодня рано утром выпустили две ракеты из РСЗО HIMARS по Лисичанску, об этом сообщает представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). «Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 04.30 по н.п. Лисичанск с применением РСЗО HIMARS (две ракеты). Информация о пострадавших и повреждениях уточняется», — говорится в сообщении представительства.

Напомним, что реактивная система залпового огня HIMARS разработана в США компаниями BAE Systems и Lockheed Martin в 1996-2000 годах, производится с 2003 года. Создана она на базе трехосного колесного шасси FMTV армии США, может нести шесть реактивных снарядов или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS, прицельная дальность стрельбы для отдельных видов снарядов — до 80 километров.

Собственно, нет сомнения в том, что ВСУ ведут эту войну применяя террористические методы именно по указке Западных кураторов, к тому же война эта совершенно не против противника, а против мирного населения еще и спонсируемая США и странами ЕС, которые откровенно продолжают не замечать преступлений киевской хунты против человечности и нарушение ими всех международных законов и прав человека!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "ЛНР снова под ударом ВСУ"

Leave a comment