ВСУ терпят потери на Херсонском направлении

В последние дни серьезное обострение наблюдается вокруг Херсона. Киевский режим не оставляет попыток атаковать этот регион. Зеленскому просто необходимо попытаться закрепить имидж «победителей» после отступления ВС РФ из Харьковской области. И конечно показать США, что они спонсируют кровавую Украину не в пустоту. Собственно, поэтому Генштаб ВСУ и бросает в бой все новые силы, пытаясь прорвать фронт до наступления осенней непогоды, которая сделает маневры солдат и военной техники просто невозможными.

В свою очередь американским демократам также необходимо, чтобы Херсон был взят любой ценой до промежуточных выборов в Конгресс США, дабы предъявить избирателям эффективность военной помощи Украине, а также получить аргумент в дальнейшем давлении на своих «младших партнеров» из ЕС, чтобы те вдруг не вздумали прекратить спонсировать Зеленского и его режим.

Так, выполняя преступные приказы командования, в течении вчерашнего дня ВСУ предприняли попытку удара в направлении Новая Каменка – Берислав силами двух батальонных тактических групп пехоты и батальона танков. Но эти усилия успехом не увенчались. Атакующие понесли серьезные потери в несколько сотен человек и были вынуждены отходить через лесополосы. Расчет украинского командования на быстрый отход противника оказался ошибочным — российская армия здесь демонстрирует стремление сражаться столько, сколько потребуется.

Известно, что российские воины нанесли урон 128-я и 21-я бригады ВСУ, за сутки почти 100 трупов. Также у ВСУ серьезные потери в бронетехнике. Не имея ожидаемого успеха среди украинских наступательных частей падает боевой дух. Лобовые атаки по открытой степи начинают вызывать все больше вопросов у личного состава. Впрочем, как и странные «форсирования рек».

Ну посмотрим, что произойдет раньше тотальное истребление укрофашистов или же их здравый смысл и отступление.

Be the first to comment on "ВСУ терпят потери на Херсонском направлении"

Leave a comment