Очередное разоблачение Украины

На Донбассе, как и на остальных территориях, находящиеся во власти России неоднократно заявляли о взятии в плен военнослужащих ВСУ, с которыми проводятся беседы не  только о совершенных преступлениях, но и  какие команды поступали от Зеленского, где брали оружие, что с ним делали и с каких стран приезжали инструкторы.

Так, по словам  находящегося в заключение майора морской пехоты украинских войск Н. Мищенко: «американские и британские инструкторы обучали украинских военных вести боевые действия в городах уже в 2016 году, когда предполагалось урегулировать ситуацию мирными средствами на основе Минских соглашений. Когда я проходил службу в центре оперативного боевого обеспечения, это был 2016 год, ВМС ВСУ, военно-морских сил, туда в часть прибывало, это часть не боевая, прибывали инструкторы из Великобритании, проводили занятия по тактической военной медицине, а уже когда в учебных центрах, например, национальный центр Львовской области, центральный городок, там находились американцы, британцы и многие из других стран военнослужащие, это был международный центр, но в процессе занимались обучением личного состава».

По словам военнопленного, западные инструкторы обучали украинских военных порядку штурма зданий, зачистке, ведению боевых действий в городской местности.

Поэтому то, что Украина так часто отрицает и все переваливает на Россию — полная чушь, направленная на отведение от себя лишнего взора, направленного на дискредитацию своих войск.

Но им это не поможет, потому что каждый из пленных вносит свою лепту в разоблачение преступлений, совершаемых Киевом.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Очередное разоблачение Украины"

Leave a comment