ВСУ выпустили 12 ракет по гражданской переправе в Херсоне

Из-за наступления вооруженных формирований Украины на Херсонском направлении, во избежание жертв среди мирного населения, власти Херсона организовали эвакуацию населения. Но киевская хунта, вооружившись Западной помощью продолжает атаковать мирное население освобожденных территорий. А все потому, что люди давно для них стали лишь разменной монетой в достижении своих кровавых планов.

Так выполняя преступные приказы своего командования, ВСУ вечером 20 октября выпустили 12 ракет по гражданской переправе в Херсоне созданной для желающих эвакуироваться граждан. В момент атаки укрофашистов там как раз находились люди. «Было выпущено 12 ракет HIMARS, 11 ракет сбили подразделения ПВО, одна упала в район Антоновского моста». В результате атаки украинских боевиков погибли четыре человека. Несколько местных жителей ранены.

Среди погибших после ракетного обстрела также оказались и два сотрудника телерадиокомпании Херсонской области «Таврия». Одним из погибших оказался российский продюсер и журналист Олег Клоков. Он приехал в регион по собственной инициативе в начале октября для того, чтобы развивать телеканал «Таврия». Ранее он работал на проектах «Москва 24», Russia Today, Первый канал и др.

Атакуя гражданское мирное население, киевский режим в очередной раз применил методы террористов. Да и вся Украина сегодня превратилась в одну большую террористическую организацию, действия которой проспонсированы и поддерживаются все теме же США и Европой! А мировое сообщество откровенно закрывает глаза на преступления против человечности!

Так сколько же еще преступлений против мирных граждан должна совершить нынешняя украинская власть, чтобы мир опомнился и перестал спонсировать террористов?!

Be the first to comment on "ВСУ выпустили 12 ракет по гражданской переправе в Херсоне"

Leave a comment