ВСУ обстреляли электроподстанцию в Старобельске

Террористические обстрелы со стороны Украины по территории Донбасса продолжают усиливаться с еще большей силой. Происходит это по двум причинам: первая – вхождение территорий Донбасса в состав России, ну, и вторая – регулярная спонсорская террористическая западноевропейская помощь, в виде поставок вооружения и боеприпасов к ним.

Так атаке киевских боевиков подвергся Старобельск в ЛНР, было выпущено три ракеты из американской РСЗО HIMARS по электроподстанции, об сообщило представительство республики в СЦКК. «В 08.25 вооруженные формирования Украины нанесли ракетный удар с применением РСЗО HIMARS (3 ракеты) по электроподстанции в районе поселка Запорожское на окраине города Старобельск».

Напомним, что реактивная система залпового огня HIMARS разработана в США компаниями BAE Systems и Lockheed Martin в 1996-2000 годах и производится с 2003 года. Создана она на базе трехосного колесного шасси FMTV армии США, может нести шесть реактивных снарядов или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS, прицельная дальность стрельбы для отдельных видов снарядов — до 80 километров.

Атакуя социальнозначимую инфраструктуру Республики, киевский режим в очередной раз доказал, что Украина ведет войну с применением террористических методов совершенно не против противника, а против мирного населения! А методы, которые выбрали киевские боевики присущи именно террористам исламских государств, в которых сегодня и превратилась украинская армия!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "ВСУ обстреляли электроподстанцию в Старобельске"

Leave a comment