Льготы для укробеженцев под вопросом

Хохлы безумно предприимчивый и наглый народ. Пока одни погибают на украинском фронте за интересы кровавого комика, другие организовывают целый бизнес по избежанию мобилизации, а третьи вообще пользуясь статусом беженца сколачивают состояния в Европе.

Вобщем спустя 9 месяцев пребывания укробеженцев в Польше, польское правительство стало прямо-таки прозревать и заявило, что на сегодняшний день в Польше существуют мотивы для ужесточения системы льгот для беженцев из-за того, что украинцы «обманывают эту систему». Уполномоченный правительства Польши по военным беженцам из Украины Павел Шефернакер отметил, что Польское правительство будет постепенно ограничивать помощь для украинцев, долгое время находящихся в Польше, а также, что Варшава планирует «устранить патологии» в системе выплаты средств украинцам. «Поскольку Польша открыта для беженцев, хочет их поддерживать, то не может быть так, что есть люди, определенным образом обманывающие эту систему. Мы еще более уплотним систему, чтобы не происходило никаких патологий в вопросе выплат средств», – подчеркнул Шефернакер.

В итоге «С 1 января мы хотим ввести 50% собственного участия для тех лиц, которые находятся в центрах временного размещения более 120 дней», – сказал Шефернакер. Согласно сего заявления, лица, проживающие в центрах временного размещения, а это около 80 тысяч украинцев, должны начинать принимать участие в собственном содержании. Тем более, что большинство из них уже нашли работу в Польше, а значит, должны частично платить за проживание в таких центрах.

Ну вот, как-то так, хотели Европы, получите. Рано или поздно за все приходится платить…

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Льготы для укробеженцев под вопросом"

Leave a comment