Украинки пойдут служить

Да уж, дела на украинском фронте настолько плохи, что украинское правительство еще с июня месяца пытается мобилизовать женскую часть населения, причем периодически то добровольно, то принудительно. Но добровольно это так для прессы, а вот тот факт, что Зеленский 21 октября все же подписал закон о воинском учете женщин, говорит о многом. К тому же сам комик-президент неоднократно заявлял, что готов воевать с Россией хоть до последнего украинца, ну или теперь уже украинки.

Вобщем Рада приняла закон еще 7 октября. В документе указано, что гражданки Украины, профессия которых сходна с военно-учетной специальностью, могут быть поставлены на воинский учет по их собственному желанию, если им это позволяет возраст и состояние здоровья. На военнообязанных украинок распространяются те же ограничения, что и на мужчин, в том числе запрет на выезд из страны в условиях военного положения.

К сожалению, подписанный Зеленским закон не имеет совершенно никакого отношения к ранее заявленным реформам в Вооруженных силах Украины по израильскому образцу. Это лишь констатация скоро проигрыша украинских войск!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Украинки пойдут служить"

Leave a comment