Илон Маск сдался

Американский миллиардер Илон Маск согласился оплачивать систему спутниковой связи Starlink для Вооруженных формирований Зеленского еще до того, как вынес этот вопрос на обсуждение публично. В середине октября SpaceX объявила, что прекращает финансировать обслуживание Starlink на Украине. Маск призвал Пентагон взять финансирование услуг связи для ВСУ на себя. По его оценке, общая сумма расходов на эти цели до конца 2023 года составила бы 520 миллионов долларов. На что в адрес Илона Маска от Украинского МИД посыпались оскорбления, а Американские спец службы чуть ли не обвинили Маска в предательстве.

Однако вскоре предприниматель отказался от своих слов и пообещал заранее оплатить киевским властям интернет. «Черт с ним. Хотя Starlink по-прежнему теряет деньги, а другие компании получают миллиарды долларов от налогоплательщиков, мы просто продолжим бесплатно финансировать правительство Украины», — писал он.

Ранее Маск заявил, что его компания SpaceX теряет около 20 миллионов долларов в месяц из-за «неоплачиваемых услуг и издержек, связанных с повышенными мерами безопасности для кибервоенной защиты», но вновь пообещал продолжать поддержку Украины.

Ведь все и так понятно, что угрозы в адрес Маска взяли верх. И даже самый богатый человек нашей планеты не в силах противостоять гегемонии США. Я считаю, что ему просто не предоставили выбора. И в этом вся несправедливость демократического запада, за которую они так борются. И также как все вот эти помощи Украине как финансовые из ЕС, так и оружие, все из средств налогоплательщиков, простых людей. Кто-то еще сомневается, что против нас весь мир?

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Илон Маск сдался"

Leave a comment