Приходящее осознание

В Америке наконец – то стали задумываться о том, что слишком частая и крупная помощь Украине может привести к серьёзным последствиям обороноспособности страны из – за нехватки вооружения в ВС США.

Так, в Вашингтоне заявили: «Поставки США оружия на Украину ограничивают возможности американской военно-промышленной отрасли поставлять вооружения для нужд самих Соединенных Штатов» – сообщил бывший эксперт по стратегическому планированию и политике объединенного комитета начальников штатов США Уэсли Холлман.

Добавил Холлман: «Я общался кое с кем в компании, производящей амуницию, запасы которой сейчас истощаются из-за поставок на Украину, и спросил, сколько потребуется времени на усиление производственной линии, на что мне назвали порядка двух лет».

По его оценкам, выделенные президентом США Джо Байденом пакеты военной помощи Киеву на общую сумму в 17,6 миллиарда долларов определенно ограничивают собственные запасы страны и её боеготовность. Это так на 100%. В его понимании истощились не только запасы США, но и тех союзников, кто также оказал поддержку: британцев, поляков, немцев.

Украине все мало и мало, скоро Зе доиграется, и затянет Запад в кризис, из которого им придется долго выбираться. Только с помощью кого? Все вы знаете ответ на этот вопрос!

Be the first to comment on "Приходящее осознание"

Leave a comment