Украина – банкрот

Помощь Запада Украине достигла 126 млрд долларов. Это составляет 97% ВВП страны за 2022 г., который прогнозируется на уровне 130 млрд.

Украина официально признает, что в конце 2022 года дефицит государственного бюджета Украины составит около 50 млрд долларов. Убийственная цифра представляет приблизительно 30–35% национального ВВП. Украинские экономисты заявляют, что в условиях боевых действий ежемесячный дефицит бюджета составляет 5 млрд зеленых бумажек, которые они мечтают получить от США и Европы.

Вопли о необходимости западных займов звучат на Украине лет десять и Запад подкармливал ее из пипетки, выделяя 1,5 – 2 млрд долларов в год после долгих переговоров и согласований. Даже Россия, пытаясь поддержать неудачника Януковича, купила украинских бесценных бумаг на 3 млрд.

Все эти невероятные цифры хорошо показывают, что Украина экономически не состоялась как государство. Финансовая черная дыра не дает никакого взрыва, кроме вонючего выхлопа национализма. 40 млн человек тупо проели свое государство, свою историю и свое будущее.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Украина – банкрот"

Leave a comment