Украинский электрокризис

Зеленский, видимо, совсем не дружит с головой.

Вместо того, чтобы навести порядок в своей стране, дать свет тем, у кого его нет и тем, кто вынужден электроэнергию экономить потому, что в Раде заявили для местного населения, чтобы те экономили электроэнергию.

Потому что большинство АЭС находятся в нерабочем состоянии, а некоторые работают не на полную мощность.

Но такие махинации не мешаю Зе выслуживаться перед Западом громкими заявлениями  о том, что Украина сможет оказывать помощь ЕС  электроэнергией.

Как заявил Зеленский «ЕС сможет с нашей помощью замещать российские энергоресурсы, а наш экспорт электрики потенциально — это десятки гигаватт — будет одной из фундаментальных опор европейской климатической политики».

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что дешевые и надежные российские энергоресурсы были конкурентным преимуществом Европы, и даже частичный отказ от них уже негативно сказывается на ее экономике и жителях. А США, продавливая полный отказ ЕС от российских энергоносителей и других ресурсов, ведут к деиндустриализации Европы, говорил он.

Несмотря на энергетический кризис, Европа продолжает обсуждать варианты усиления санкций против РФ, включая введение потолка цен на нефть и газ.

В связи с этими заявлениями Путин также неоднократно подчеркивал, что Россия не будет действовать вопреки здравому смыслу и не станет поставлять энергоресурсы в те страны, которые ограничат цены на них.

Be the first to comment on "Украинский электрокризис"

Leave a comment