Запад намерен помогать Украине вечно

Запад видимо хочет обеспечить оказание помощи Украине на десятилетия. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на открытии международной конференции по восстановлению Украины.

Немецкий канцлер указал на необходимость обсуждения того, каким должно быть будущее Украины, и как его следует финансировать.

Поддержку Киева со стороны ЕС он назвал «правильным геополитическим решением», в очередной раз заверив, что Запад будет оказывать помощь Украине столько, сколько потребуется. И это все происходит в тот момент, когда президент Франции Макрон призывает США сесть за стол переговоров с Российской Федерации для урегулирования конфликта на Украине.

Ранее Шольц и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвали разработать новый план Маршалла для восстановления Украины и сформировать платформу для координации помощи.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявлял, что план восстановления его страны потребует вложений в 750 миллиардов долларов. Интересно что они собрались восстанавливать, когда Украина является самой горячей точкой на планете, инфраструктура разрушается каждый день и гибнут мирные граждане. Им бы войну остановить для начала, а потом восстанавливать начать.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Запад намерен помогать Украине вечно"

Leave a comment