Штайнмайер ищет луч света в Украине

Как известно вчера президент Германии Штайнмайер прибыл на Украину с необъявленным визитом. И конечно же не обошлось без хохлятских спецэффектов. А именно была включена воздушная тревога, и Штанмайеру пришлось провести час в бомбоубежище украинского города Корюковка в Черниговской области. Безусловно все это очередной ход киевского режима, дабы выклянчить побольше денежек.

И все же несмотря на не простую обстановку в Украине, отсутствие электроэнергии и проблемы с интернетом пресс-конференция двух президентов состоялась. Главное из заявлений Зеленского с совместной пресс-конференции:

  1. Зеленский еще раз заявил о том, что система ПВО IRIS-T качественно себя показала. «Я надеюсь, уже в ближайшее время мы получим еще несколько соответствующих систем»
  2. Зеленский проинформировал Штайнмайера о приоритетном для ВСУ вооружении — это артиллерия и бронетехника
  3. Обсуждались ракетные удары РФ, участие в них Ирана и «очередные проявления ядерного шантажа». «Мы одинаково оцениваем с Германией эти и подобные угрозы»
  4. Обсуждалось восстановление Украины, «особенно перед зимой, а не стратегически, после окончания войны»
  5. Штайнмайер берет под личный патронаж восстановление Черниговской области. Именно эту область он посещал вчера
  6. Заявил, что Украина выполнит уже в этом году рекомендации ЕК по вступлению Украины в ЕС. «Я думаю, эта работа должна быть надлежаще оценена ЕС еще до публикации следующего пакета в рамках политики расширения»
  7. Обсуждалось расширение зерновой инициативы. Уже 9 млн тонн экспортировано, сообщил Зеленский. По его словам, РФ создает искусственные препятствия экспорту
  8. Зеленский просил Штайнмайера способствовать чтобы Бундестаг признал Голодомор геноцидом.

Да уж разошелся кровавый комик. Что же, посмотрим какое решение примет Штанмайер. Ведь он приехал в надежде отыскать луч света и проблески среди чащи украинского сумасшествия, а оказался погрязнувшим в болоте укропропаганды, лжи и попрошайничества.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Штайнмайер ищет луч света в Украине"

Leave a comment