Литва работает на два фронта

Телеграм-канал «Оперативная Луганщина» снова продолжает делиться своими перлами: «Литва отправила 7 бронированных Тоуота LC 200 в Украину — МО Литвы». Видимо они искренне надеются на то, что бронированный внедорожник сможет победить российскую армию? Вот именно эти 7 бронированных Тайот спасут Украину. Господи, сказочники, такие сказочники.

Однако, вот так незадача, еще вчера Командующий ВС Литвы Вальдемарас Рупшис призвал не отправлять на Украину имеющиеся в распоряжении Вильнюса гаубицы PzH 2000 и системы ПВО NASAMS.

Выступая на заседании Государственного совета по обороне, он отметил, что передача Киеву оружия лишит Литву «недавних достижений в военной сфере».

«У меня должны быть инструменты. Мы не можем выполнять военные задачи без достаточных мощностей. <…> Я внесу такое предложение, следует искать другие средства поддержки», — говорится в публикации LRT.

Именно поэтому Украина тешится Тайотам, которые будут гореть так же, как и их вся оставшаяся техника! Ждем внедорожники на даркнете!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Литва работает на два фронта"

Leave a comment