Неудачное наступление ВСУ

Иностранные наемники в составе националистического формирования Кракен пытались прорвать оборону по трем направлениям в районе Сватово, но понесли большие потери, рассказал полковник полиции Луганской Народной Республики Виталий Киселев.

Сегодня и вчера были попытки прорвать нашу оборону, это иностранный легион, бойцы национального подразделения Кракен предприняли попытку прорыва позиции русской армии по трем разным направлениям в районе Сватово.

Кракен – криминальный батальон, который занимается убийствами, грабежами, мародерством и насилием в отношении мирных граждан.

Как раз их направили на сватовское направление, чтобы они сделали прорыв в этой части. Но все пошло не по плану.

По его словам, вторая группа пыталась вклиниться в оборону в районе Лозовой в 40 километрах от Сватово. Вторая группа была скомплектована из наемников Восточной Европы, главным образом из Румынии, Албании, Польши и так далее, – уточнил он. Их засекли в эфире и накрыли огнем. Третья группа, добавил Киселев, была обнаружена передовыми авианаводчиками, и уничтожена.

Украинские войска стараются перекрыть наемниками нехватку личного состава. Преимущество наемников сегодня приблизительно 60 на 40. Ведь не спроста на Украине будут мобилизовать до 60 летнего возраста. С таким ведением войны, не жалея личного состава и своих граждан, на Украине мужчин совсем не останется.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Неудачное наступление ВСУ"

Leave a comment