Звонок другу

Вчера у министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу состоялся телефонный разговор с министром обороны Индии. Стороны обсудили двустороннее сотрудничество и ситуацию на Украине, сообщило минобороны Индии. Во время телеконференции оба министра обсудили двустороннее сотрудничество в области обороны, а также ухудшающуюся ситуацию на Украине. Министр обороны Шойгу проинформировал министра обороны Индии о развитии ситуации на Украине, в том числе о своей обеспокоенности возможными провокациями с использованием «грязной бомбы». Позиция Индии в необходимости идти по пути диалога и дипломатии для скорейшего урегулирования конфликта.

Раджнатх Сингх отметил, что ни одна сторона не должна прибегать к ядерному варианту, поскольку перспектива применения ядерного или радиологического оружия противоречит основным принципам гуманности.

Тем временем в Кремле считают, что несмотря на разоблачение замыслов Киева, власти Незалежной не отказались от задуманного. В связи с чем было инициировано проведение закрытого заседания СБ ООН. Россия предоставила доказательства подготовки провокации режимом Зеленского.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Звонок другу"

Leave a comment