Зеленский замахнулся на святое

Президент Владимир Зеленский фактически запретил деятельность Украинской православной церкви, объявив ее служительницей не Бога, а российских спецслужб. Этому решению предшествовала кампания по преследованию священников УПЦ, обысков в храмах Украины и Киево-Печерской лавре.

Одновременно в СМИ была развернута информационная кампания по дискредитации священнослужителей. Почему именно сейчас понадобилось провести церковную зачистку и при чем здесь выборы – рассуждали эксперты в своих соцсетях.

Как не пытается украинская власть бороться с русским языком культурой, у неё ничего не получается. Ведь сами то не только говорят по-русски, но и думают. Теперь замахнулись на святое, в прямом смысле этого слова. Киево-Печерская Лавра – святыни, которая принадлежит народу, это место вне нации, куда приходят поговорить с богом. Но и оно помешало безбожникам в достижении своих нечеловеческих целей – уничтожение государства и своего народа в целом. Побойся бога господин президент. Ведь за короткий свой срок ты нарушил все заповеди и обещания. Власть и деньги заслепили разум, а ведь предстать пред всевышнем придётся.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Зеленский замахнулся на святое"

Leave a comment