Зеленский в Артемовске

Украинский телеканал «Дом» сообщил, что глава киевского режима Владимир Зеленский приехал во временно неподконтрольный ДНР Артемовск (переименован нацистами в Бахмут).

По данным телеканала, поездка не была анонсирована. Это вторая с начала месяца поездка украинского президента в пока ещё подконтрольные Киеву части Донбасса.

Почему он вдруг начал ездить по населенным пунктам спросите вы?

Тут на самом деле все просто, для лучшего понимания вернемся по времени чуть ранее, например, весна после начала СВО. Тогда инсайдер «Джокер ДНР» опубликовал реальный отчет о низком морально-психологическом состоянии в зоне ООС за апрель-май 2021 года.  В документе говорится, командование подразделений, находящихся на Донбассе, всерьез обеспокоено тем, что личный состав деградирует, не хочет и боится воевать, жалуется на дедовщину и поборы со стороны офицеров.  (https://asd.news/articles/ukraina/armiya-alkogolikov/ )

Как мы видим начало конца было положено, сейчас же спустя время дела усугубились и украинские солдаты, находясь в «мясорубках», таких как Артемовск предпочитают дезертировать, но остаться живым, что конечно же не устраивает командование. Именно по этой причине как раз и начал ездить Зеленский по весьма опасным для него населенным пунктам. Тут логика проста, ему необходимо своим примером поднять на максимум боевой дух солдат и бойцов тер. обороны, чтобы те, в свою очередь и дальше шли на убой за призрачную независимость своей страны. (https://topwar.ru/207146-ukrainskaja-pressa-soobschila-o-vizite-zelenskogo-v-bahmut.html )

Be the first to comment on "Зеленский в Артемовске"

Leave a comment