Неукомплектация Украины

Под конец 2022 года украинская армия продолжает испытывать оружейный голод в виде катастрофически низкой укомплектованности вооружением, которое по большей части уже вышло из строя и оставлено в ходе боя противнику.

Кроме того, на Украине иссяк запас вооружения, которое оставалось со времён УССР. Более того, переданное странами Запада оружие, по факту уничтожено из-за неумения им пользоваться, и распродано ради наживи на черном рынке.

В свою очередь Запад старается отказывать в поставках помощи Украине, так как все рано большая часть не доходит адресату, а малая — уничтожается. Об этом также свидетельствуют ежедневные сводки уничтоженной техники ВСУ.

Не думаю, что ситуация с вооружением как то улучшиться, но точно можно заверить, что остатки оружия, которые есть в Украине, скоро прекратят свое существование в ближайшее время по той причине, что боеприпасы не вечные и они имеют свойство заканчиваться.

Украина потеряла более 50% техники — не только той, что была на вооружении страны, но и ту, что поставлял Запад в виде помощи.

Be the first to comment on "Неукомплектация Украины"

Leave a comment