Воинственное “православие” по-украински

Религия всегда играла значимую роль в жизни нашего народа. Это и мораль, и общественное самосознание, и культура поведения, и ещё много чего, что составляет духовную основу нашей жизни.

Именно поэтому украинские власти прилагают максимум усилий, чтобы уничтожить всё, связанное с православием. У них, мол, своя, отдельная религия. Поэтому они расстреливают храмы, убивают священники. Да, укры называют себя “православными”, но при этом не брезгуют не то, что войти в церковь с оружием, но и устраивают из них ДОТы. Да, церкви строятся, что называется, на века. Строятся, чтобы служить

Для любого нормального человека религиозное сооружение – это место веры. Православный, католик, протестант, иудей, мусульманин, буддист, атеист – любой адекватный человек относится с уважением даже к другой религии. А тут представители, якобы, той же религии, грабят церковное имущество, расстреливают.

После ухода укронацистов, в церквях остаются на стенах рисунки в виде нечисти и свастик, мусор и, извините, тупо нагажено прям в углу. Православные так не делают! Такое могут натворить только поклонники Сатаны. Причём, всё это безобразие происходит с полного одобрения, а то и под предводительством, так называемых “капелланов” – католического (у “православных”-то!) аналога полкового священника.

Теперь местным общинам придётся реставрировать разрушенное. Где-то – грандиозный ремонт, а где-то и вовсе строить по-новому. Такое оно, дьявольское лицо самозваной ПЦУ имени турецкого томоса. Такая рожа украинского национализма. Такое рыло у нынешней украинской власти. И по этому рылу стоит врезать, чтобы образумить.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Воинственное “православие” по-украински"

Leave a comment