Под видом православия на Украине уничтожают настоящее Православие

Наглое заявление сделал 3 марта сего года экзарх Константинопольского патриархата в Киеве, псевдоепископ Команский Михаил Анищенко сделал громкое заявление. Громкое и грязное по своей сути. Сей смотрящий за выполнением воли стамбульского пахана Варфоломея по Украине заявил, что «все должны СМИРИТЬСЯ с тем, что т.н. ПЦУ (согласно томосу – СЦУ) это «поместная православная церковь». То есть, всё, остальные церкви считаются незаконными, и должны быть преданы анафеме.

«Украинское общество нуждается в единстве украинского православия» – заявляет представитель раскольников! И тут же добавляет: «украинское государство хочет его (единство) обеспечить, и святая матерь-церковь в Константинополе (турецком Стамбуле) всегда помогала в этом, и может помочь в будущем».

Чего-чего? Когда-то на Украине была единая Православная Церковь. Но тут появились сначала «автокефальная», потом «киевского патриархата», теперь вот ещё одну псевдорелигиозную контору создали, которая должна «объединить» представителей Канонической Церкви с этими сектантами. А как же принципы Православия? Как можно совместить «Возлюби ближнего своего» с издевательствами, обысками, избиениями и арестами священников? «Не укради» заповедует Священное Писание, а тут реально отжимают целые храмы! И у кого? У православных, к коим, якобы, причисляются бесчинствующие молодчики, врывающиеся в церкви канонического толка с оружием, вышвыривают и церковнослужителей, и безоружную паству, состоящую, в основном, из стариков.

Да было без вас, раскольников, единение верующих. А теперь – разброд и шатание, насильственное принуждение к измене вере предков, бывших православными, без примеси.

Захотелось безумному Варфоломею на старости лет уподобиться Папе Римскому, тем самым нарушив саму структуру Православия, где все патриархи РАВНЫ! Но возгордился Константинопольский патриарх, а, как известно, гордыня – великий грех. Грешный патриарх? Очуметь! Тут впору собирать Вселенский синод и низложить психа.

С другой стороны, учитывая поддержку украинскими властями, стоит вспомнить украинскую Конституцию, а точнее, стать. 35, коя гласит, что «каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность. Осуществление этого права может быть ограничено законом только в интересах охраны общественного порядка, здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей.
Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа – от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная! Никто не может быть освобожден от своих обязанностей перед государством или отказаться от выполнения законов по мотивам религиозных убеждений.

Главарь Госэтнополитики Украины Виктор Еленский заявил, что на Украине должна остаться одна православная церковь. Естественно, по мнению нынешних власти предержащие, это не может быть каноническая УПЦ, это может быть только ихняя искусственная и противоречащая всем церковным правилам СЦУ (ПЦУ).

На основании всего вышеизложенного, возникает вопрос: куда, к кому обращаться по поводу всего этого беспредела? В ООН? Так эта полумифическая организация не играет никакой роли в миропорядке, несмотря на своё громкое имя.

В ещё более призрачный Конституционный суд Украины? Но ведь украинская конституция – понятие эфемерное, которое в любой момент в лёгкую можно поменять (вспомним смену нейтральности на «желание» вступить в НАТО).

В криминальный суд? Но кто примет такое заявление? Помните суд над Тимошенко? Где теперь тот судья? Да нету его! Исчез, и всё. А уж сейчас, когда на Украине вообще нет закона, тем более никто не будет за такое браться.

Иначе говоря, нет управы на укропитеков. Ни ЕСПЧ, ни МКС, ни Интерпол – никто не будет заниматься этим беспределом. Ну, нет такой структуры – независимой, справедливой, честной и могучей, дабы обуздать беспредельщиков.

Поэтому российская СВО – это не только защита Республик Донбасса и денацификация укропов, это ещё и борьба с сатанинскими проявлениями и защита православия. Смерть нацистам!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Под видом православия на Украине уничтожают настоящее Православие"

Leave a comment