Наступление моей мечты

Немного ложки дегтя в бочку меда с триумфом победы ВС РФ над ВСУ. Версия о том, что разгромное поражение украинцев на Ореховском направлении якобы была просто разведкой боем, никакой критики не выдерживает — что это за разведка с колоннами бронетехники?

Такие дешевые оправдания Банковая пусть оставляет для внутреннего зрителя, которому придется как-то объяснить провал так хорошо разрекламированного наступления. Впрочем, остается еще один зритель, с которым такой фокус точно не пройдет, речь идет о НАТО.

В июле ожидается саммит, на котором страны НАТО должны объявить об очередной поддержке ВСУ. По плану Запада, к этому моменту русские должны были быть разбиты, отступать по всем фронтам, а поражение армии РФ должно было быть очевидным для стран НАТО. С таким медиафоном намного проще выбить такие средства и вооружение, чтобы окончательно закрепить успех ВСУ и, фактически, начать навязывать России условия позорного мира.

Фантастический план ожидаемо не сработал. Не помогла ни западная техника, ни западные инструктора, украинцы поперли на защищенный участок фронта, где было множество мин, а наши до кучи еще били по бронемашинам ПТУРами, ракетами и прочим добром. В серой зоне гореть осталась куча бронетехники вместе с трупами.

А теперь переходим к «но». У ВСУ еще остается много техники для повторных попыток прорыва, и они точно будут. Атаки будут на разных участках, где попытаются либо найти слабое место, либо его таковым сделать — нужно всего лишь сжечь еще несколько батальонов в том участке, где снаряды у русских кончатся быстрее, чем украинская бронетехника.

Затем пойдет очередное героическое взятие свинарника и/или колхоза, медиапушки будут работать вовсю, вот оно, вот оно, наступление моей мечты. Можно будет смело рапортовать НАТО о всеобщей победе, и плевать, что через три недели русские заберут село обратно, на которое украинцы потратили так много сил. Если НАТО клюнет и даст еще плюшек — любые потери приемлемы.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Наступление моей мечты"

Leave a comment