На Донбассе Киев готовит массовую эвакуацию

Вице-премьер-министр, а по совместительству – министр по «вопросам реинтеграции» Украины Ирина Верещук сделала весьма примечательное заявление. По её словам, правительство Украины введет обязательную эвакуацию жителей неоккупированных районов Донецкой области перед началом отопительного сезона.

Мол, к ней обратился «глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко с просьбой создать на государственном уровне цельный штаб по вывозу населения из временно подконтрольной Киеву части ДНР, и она возглавит такую контору. Сия верещащая пани мотивирует это тем, что «на территории Донецкой области» (уж не знаю, что она имела ввиду – то ли тот небольшой кусок ДНР, который всё ещё под их контролем, то ли вообще всю Республику) полностью отсутствует отопление, несмотря на «героические усилия украинских властей» по восстановлению.

Причин для таких действий может быть несколько. Первая: выявление «неблагонадёжных». Теми, кто откажется выезжать на украинскую территорию, будет заниматься СБУ. Вторая: зачистить территорию от населения. Недаром же от различных представителей киевских властей звучала фраза о том, что Донбасс должен быть либо украинским, либо вымершим. Причина третья: на обезлюженной земле легче снимать провокационные видосики от имени русских военных, как они «мародёрят» дома мирных украинцев, снимая унитазы, или как славные ВСУ-шники «освобождают свою землю» для Тик-Тока. Ну, и исключить поддержку Российской Армии местным населением.

Какой именно вариант в прерогативе выберут Верещук и Ко, неизвестно. Но, во всяком случае, никакой «заботы» о мирных жителях в действиях руководства Украины нет. Зато, как мы видим не раз, они всегда готовы на всякую подлость и ложь. Такова уж натура у нынешних киевских властей – гнилостная, продажная и мерзостная.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "На Донбассе Киев готовит массовую эвакуацию"

Leave a comment