Из украинцев готовят стукачей

В стране невыученных, точнее, забытых исторических уроков очередной припадок амнезии. Ах, как там громко возмущались, осуждая сталинские репрессии в отношении украинцев, как доказательство исторической ненависти русских к украинцам. Это ж надо так ненавидеть украинцев, чтобы «стучать» на них! Ну, за что доносили тогда – это отдельная тема, конечно. Этим пусть занимаются историки совместно со следователями.

Всевозможные украинские деятели не раз возмущались доносами 1937-го, но вдруг! Вдруг украинцам стали приходить платежки от «Нафтогаза», в которых, в частности, предлагают скидку на оплату газа тем, кто разоблачит уклонистов и коллаборантов. Имена и координаты этих лиц предлагают указывать в специальном чат-боте, ссылка на который содержится в квитанции.

В квитанциях, которые рассылают пользователям «Нафтогаза», к привычным реквизитам, имеющимся в платежке, добавлен QR-код, а также надпись: «Вы можете получить СКИДКУ на оплату услуг, если расскажете о коллаборанте или уклонисте с помощью бота».

Иначе говоря, украинцам предлагают стучать друг на друга за деньги. Очевидно, на хвалёный «патриотизм», согласно которому «90% украинцев встанут на бой с оккупантами», как заявляли киевские власти, уже не рассчитывают. Остаётся полагаться только на жадность. Ну, и ещё на страх за то, чтобы сосед не стуканул раньше. Иных стимулов у властей просто не осталось. «Стучать» у славян – занятие далеко не самое почётное. Тем более за деньги. Но то ведь у славян. А укры, как известно, с таковыми себя не ассоциируют, они же еуропейцы! Вот и приучают население к западным «ценностям».

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Из украинцев готовят стукачей"

Leave a comment