Религиозные противостояния на Украине продолжаются

Под бдительным руководством США на Украине уже седьмой год продолжается целенаправленное уничтожение всего русского, а ненависть между народами возрастает с каждым днём. Начиная с 2014 года благодаря заокеанским друзьям «Незалежная» погрузилась в хаос и кровавую гражданскую войну, которую руководство страны по сей день продолжает преподносить как агрессию России против Украины и украинского народа. Ко всему прочему стараясь ещё больше разобщить российский и украинские народы, киевские преступники по указке военно-политического руководства США даже вмешались в церковные дела и используют религию как антироссийский инструмент.

Религиозное противостояние на Украине активно началось в 2018 году благодаря действующему тогда президенту Порошенко, который был ставленником США и полностью им подчинялся. Осенью того же года всю Украину заполонили билборды с лозунгом «Армія! Мова! Віра!», которые должны были ещё больше разжечь вражду между народами. А уже в январе 2019 года после того, как был подписан Томос об автокефалии Православной церкви Украины, дела в стране усугубились основательно. Большая часть верующих не признала новую украинскую церковь и сотни тысяч прихожан канонической Украинской православной церкви Московского патриархата в открытую выразили своё недовольство происходящим.

В свою очередь украинские раскольники продолжают убеждать общественность в обратном, заявляя, что Православную церковь Украины (ПЦУ) поддерживает чуть ли не большинство граждан страны. Конечно, никто не уточняет, что две трети приверженцев ПЦУ это украинские националисты, которые громят церкви УПЦ МП на Украине и запугивают прихожан. Также нет в открытом доступе и информации о том, что финансовую поддержку украинские раскольники получают от США. Во, к примеру в 2020 году между США и «фондом Митрополита ПЦУ» прошло тесное сотрудничество. Был реализован ряд совместных мероприятий и социальных программ в том числе и на Донбассе. А как известно ПЦУ открыто выступает за решение конфликта на Донбассе силовым путём так, что не трудно представить какой характер носили все проведённые программы.

Ко всему прочему в текущем году Украину намерен посетить сам Константинопольский патриарх Варфоломей и вероятнее всего в ближайшее время обстановка накалится до предела. Связано это с тем, что лидер ПЦУ Епифаний настаивает на том, что к приезду долгожданного гостя все храмы канонической Украинской православной церкви (УПЦ) должны перейти под его руководство. «Вскоре начнется вторая волна присоединения к Православной церкви Украины — когда успокоится пандемия и люди смогут свободно собираться…». Как будет проходить подчинение церквей представить не трудно. Националисты начнут штурмовать храмы и избивать палками и дубинками прихожан, а представители правоохранительных органов молча наблюдать в сторонке.

Во все времена войны, связанные с религиозными разногласиями, были самыми жестокими и кровавыми. Сегодня руководство США руками Киева продолжает проворачивать свои преступные планы и церковный раскол на Украине не утихнет. Вероятность того, что вся страна не только восток умоется кровью и в самое ближайшее время очень велика.

Be the first to comment on "Религиозные противостояния на Украине продолжаются"

Leave a comment