Фальшивый праздник «День памяти героев Крут»

Киев продолжает вести русофобскую политику в стране и внушать украинскому народу, что Россия враг и у Украины ничего с ней общего нет. С этой целью уже седьмой год по всей «Незалежной» уничтожаются памятники, напоминающие о советском прошлом, переименовываются улицы, в ранг героев возводятся преступники, убивавшие украинский народ, памятные даты заменяются на другие, те, которые выгодны преступной украинской власти. А для того, чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов, великие украинские умы переписывают историю, заменяя исторические факты вымышленными. Уже сегодня молодое поколение украинцев взращивается на лжи и свято верит в то, что им преподносится.

Вот, к примеру возьмём праздник Дня памяти героев Крут, который ежегодно отмечается на Украине 29 января. В этот день принято чествовать погибших украинских студентов, которые вступили в неравный бой с отрядами красной армии. Исторический бой произошёл 29 января 1918 года на железнодорожной станции около села Круты на 130-м километре в северо-восточном направлении от Киева. А послало «добровольцев» на верную смерть правительство УНР (Украинской Народной Республики), которую, к слову, никто не признавал, даже украинский народ. Подтверждением этому служат откровения, которыми один из основателей УНР Владимир Винниченко поделился в своей книге «Возрождение нации»: «Будем честны с собой и другими: мы воспользовались несознательностью масс. Не они нас выбирали, а мы им навязали себя…».

А вот воспоминания председателя генерального секретариата Центральной Рады УНР Дмитрия Дорошенко: «Молодежь довезли до станции Круты и высадили здесь на «позиции». В то время, когда юноши (в большинстве никогда не державшие в руках ружья) бесстрашно выступили против надвигавшихся большевистских отрядов, начальство их – группа офицеров, осталась в поезде и устроила здесь попойку в вагонах; большевики без труда разбили отряд молодежи и погнали его к станции. Увидев опасность, находившиеся в поезде поспешили дать сигнал к отъезду, не остановившись ни на минуту, чтобы захватить с собой бегущих…».

Только из этого уже становится понятно, что ответственность за данный трагический случай лежит не на России, как хотят убедить общественность украинские власти, а на преступниках, которые послали студентов на верную смерть. Но украинские историки под чётким руководством националистов, которых спонсируют США исковеркали исторические факты и продолжают сеять вражду между русскими и украинцами. Для чего это надо? Всё очень просто. Россия и Украина являются самыми близкими друг другу народами с общей культурой, вероисповеданием, менталитетом, и, в случае объединения, стали бы очень сильным противовесом США. Конечно, допустить такого развития ситуации никто не может и делается всё для усиления неприязни между народами.

Be the first to comment on "Фальшивый праздник «День памяти героев Крут»"

Leave a comment