ВСУ продолжают препятствовать работе БЛА ОБСЕ

Украинские вооружённые формирования продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Помимо регулярного размещения военной техники, а также участившихся обстрелов мирных населённых пунктов Донбасса, украинские боевики не прекращают всяческое препятствие работе СММ ОБСЕ.

Как стало известно, что сотрудниками мониторинговой миссии был утерян беспилотный летательный аппарат «Comcopter S-100» неподалёку от населённого пункта Романовка. Позже выяснилось, что данный беспилотник был принудительно посажен при помощи станций радиоподавления сигналов управления и навигации БЛА «Буковель-АД» 305 и 20 отдельных батальонов РЭБ в зоне ответственности 10 бригады ВСУ. Такие действия ВСУ проводят с целью сокрытия перемещений вооружений и боевой техники, которые в последнее время проводятся ими всё активнее.

Как видим, ни о каком мире на Донбассе, не может быть и речи. Ни военному командованию, ни политическим властям он попросту не нужен. Они хотят продолжения войны, для набивания собственных карманов и получения политических «очков». В то же время от подобных действий продолжают страдать мирные жители Донбасса. И когда же все эти «обострения» и «перемирия» наконец прекратятся, никто не знает. Но рано или поздно за все военные преступление вооружённым формированиям Украины придётся отвечать.

 

Be the first to comment on "ВСУ продолжают препятствовать работе БЛА ОБСЕ"

Leave a comment