Срок кабалы для украинских контрактников хотят увеличить

Как можно заметить дела в украинской армии по-прежнему не на высшем уровне хотя руководство страны продолжает убеждать всех в обратном и превозносить ВСУ до небес. Президент Зеленский не прекращает разговоры о переходе на стандарты НАТО и сногсшибательных показателях украинских военнослужащих, но говоря честно, непонятно о ком вообще идёт речь.

Всем известно, что подразделения ВСУ особенно те, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС укомплектованы не более чем на 50 %. Служить в украинской армии добровольно изъявляют желание лишь единицы, а те, кто ранее подписали контракты продлять их не намеренны. Чтобы заполнить образовавшиеся дыры в подразделениях армии, украинское руководство и командование ВСУ хотят увеличить срок службы по контракту с 6 месяцев до 3 лет. «Если ты относишься к контракту как «заробитчанин», то подписываешь на 6 месяцев, на один год, на два года… Но от этого теряет государство. Поэтому сейчас Минобороны ведет работу о внесении изменений: мы считаем, что контракты должны подписываться не менее чем на 3 года. А вообще-то, конечно, лучше было, если бы люди подписывали контракты на 5-10 лет…» – заявляет Министерство обороны Украины.

Размахнулись конечно, нечего сказать, вот только украинцы совершенно не видят перспектив от службы в ВСУ, да и руководство Украины не выполняет даже 30% обещанных улучшений для армии. Вероятнее всего этот проект так и останется невыполненным, как и ежегодные призывные компании в стране.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Срок кабалы для украинских контрактников хотят увеличить"

Leave a comment