Украинское командование опять врёт о потерях своих бойцов

Командование Вооружённых сил Украины продолжает скрывать то количество потерь, которые понесли подразделения, находящиеся на линии боевого соприкосновения на Донбассе. Чаще всего командиры армии манипулируют тем, что в официальную статистику включают только боевые потери, а небоевые, которых в ВСУ намного больше, чем боевых, просто не учитывают. Потому создаётся ощущения, что потери незначительны, но по факту же дело обстоит иначе.
Так по официальным данным украинской стороной было зафиксировано 4 погибших и 18 раненных военнослужащих на Донбассе. По всей видимости командование ООС вновь посчитала только боевые потери, но, если учесть и небоевые цифры будут совсем другими. Так в конце мая подразделения находящиеся в зоне ООС недосчитались 87 военнослужащих. Из них 21 человек погиб, а ещё 66 получили различные ранения. Как видим «официальные» данные, предоставленные Киевом, были занижены в несколько раз.
Конечно же, такие махинации осуществляются украинской стороной далеко не первый раз. Даже в 2014 году, в самой горячей стадии войны, во время кровопролитных боёв, когда погибали сотни украинских военных, командование отчитывалось о том, что потерь в рядах ВСУ нет. Если даже тогда никого не волновала жизнь и здоровье простого солдата, то о нынешних более спокойных временах и говорить нечего.
В своё время пятый президент Пётр Порошенко называл ВСУ самой сильной армии на европейском континенте, но на деле же мы видим огромное количество проблем в украинской армии, во всех сферах её жизни, от материального обеспечения до морально-психологического состояния. Систематическое сокрытие потерь командованием ВСУ также не улучшит положение дел в украинских Вооружённых силах.

Be the first to comment on "Украинское командование опять врёт о потерях своих бойцов"

Leave a comment