Не платишь, живи на улице

За последний год долги украинцев за оплату коммунальных услуг выросли на миллиарды гривен. На сегодняшний день общая задолженность составляет более 70 млрд грн. Больше всего задолженности накопилось за газ — 30,2 млрд гривен. За отопление и горячую воду — 28,7 млрд гривен. За воду — 6,1 млрд гривен, а за электроэнергию — 7,8 млрд гривен.

Такая ситуация является прямым следствием действий украинской власти, которая практически каждый месяц поднимает тарифы на тот или иной вид коммунальных услуг. Во время введения карантинных ограничений люди фактически лишились возможности зарабатывать деньги. Но даже после послабления карантина финансовое положение населения неуклонно падает, безработица растет, происходит отток кадров, а самые незащищенные слои населения лишаются всякой поддержки государства, которое пляшет под дудку западных хозяев, требующих повышения тарифов до уровня европейских. Вот только зарплаты и пенсии до европейских почему-то не поднимают.

Вместо поддержки обнищавшего населения, правительство Украины и дальше заколачивает гвозди в крышку гроба. 19 августа 2021 года президент Зеленский подписал закон, в котором прописаны нормы санкций для должников за коммунальные услуги. Кроме отмены ограничения на отключение газа/света/воды, должникам светит и выселение с жилплощади. То есть мало того, что могут отключить все, за что задолжал, так можно еще и лишиться крыши над головой. Вот она забота властей для своего населения.

Be the first to comment on "Не платишь, живи на улице"

Leave a comment