Украина станет ядерной свалкой

Жители Запорожья и Хмельницкого могут теперь «радоваться». У них под носом строятся свалки ядерных отходов, куда станут свозить радиоактивную дрянь со всего мира. Какая там евро ассоциация, а уж тем более вступление в ЕС? Украину используют как полигон ядерных отходов, а для жителей страны приготовлена участь дешевых европейских холопов. Печально. И беда в том, что эти хранилища грозят неприятностями всей стране и ближайшим её соседям, так как зная халатность украинских чиновников и процветающую коррупцию в Украине, вряд ли будут соблюдены все инструкции по оборудованию такого вида объектов.

Речь идёт о строительстве на Украине, с полного одобрения власти, хранилищ ядерных отходов, четыре из которых планируется закончить уже в 2021 году. Разрешение на «могильники», по-другому просто не скажешь дал ещё Петр Порошенко, когда был у власти, а теперь эту эстафету подхватил нынешний президент Зеленский. Финансированием этого грандиозного строительства занимается американская компания «Westinghouse Electric» и не с благих побуждений. Понятное дело, что деньги западные «друзья» вкладывать по доброте душевной не будут, а делают всё с перспективой в будущем сплавлять на Украину свои ядерные отходы. Конечно же Киев прекрасно это понимает, но препятствовать строительству ядерных «могильников» не намерен несмотря на то, что стране грозит очередная ядерная катастрофа, похлеще Чернобыля. Про украинцев также думать некому, им лишь вешают лапшу на уши о том, что эти хранилища будут предназначены для отработанного топлива ближайших АЭС.

«Хранить ядерные отходы в принципе небезопасно, а тем более вблизи крупных городов. При этом никто не спрашивал у местных жителей, хотят ли они жить рядом с таким объектом…» — это мнение украинских экологов и с ним нельзя не согласится. Украинское руководство продолжает предавать интересы народа и лебезить перед американскими кураторами несмотря на то, что это чревато трагическими последствиями.

 

Be the first to comment on "Украина станет ядерной свалкой"

Leave a comment