В случае угрозы противник получит достойный отпор

На днях в соединениях и воинских частях Южного военного округа (ЮВО) проведены комплексные тренировки с боевыми подразделениями, находящимися на круглосуточном боевом дежурстве.

Противодиверсионным группам предстояло отразить нападение условного противника на различные военные объекты. Мероприятие проводилось с учетом разработки для каждой воинской части индивидуального тактического замысла. В качестве учебных целей группы условных НВФ попытались захватить объекты штабов, столовых, КПП, места проживания семей военнослужащих и другие объекты.

Подразделения противодействия были подняты по тревоге и оперативно прибыли к местам выполнения задач. В ходе тренировки были проверены силы и средства подразделений: личный состав, оружие и экипировка, умение владеть специальными средствами разминирования и обнаружения опасных предметов, а также средства разведки, связи и наблюдения.

По результатам проведенных тренировок была дана высокая оценка боевой готовности подразделений, уровню специальной подготовки военнослужащих по ведению боя в ограниченном пространстве. Все боевые подразделения успешно уложились в заданные нормативы и отработали практические навыки. Можно с уверенностью сказать, что в случае реальной угрозы противник получит достойный отпор, так как с каждым годом и профессионализм и оснащение военнослужащих ЮВО только растет и улучшается.

Be the first to comment on "В случае угрозы противник получит достойный отпор"

Leave a comment