Поменяли шило на мыло

Украина восьмой год продолжает убивать людей Донбасса и устраивать им всевозможные блокады, в том числе приводящие к гуманитарным катастрофам. Несмотря на все громкие заявления политиков и руководства страны, ситуация не имеет тенденций к изменениям в лучшую сторону.

Приоритетом работы новоназначенного вице-премьер-министра- министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирины Верещук в составе Трехсторонней контактной группы будет защита интересов граждан на оккупированных территориях востока Украины. Такое громкое заявление делают все украинские СМИ. Да только от заявлений ничего не меняется, потому что не в силах Украина обеспечить всем необходимым население независимых республик.

Верещук уже начала изображать вид бурной деятельности, заявив, что все КПВВ на Донбассе должны быть открыты. Вот только для чего это Украине – непонятно, потому что и ребенку понятно, что сами великие правители на Донбасс не поедут и решать проблемы его жителей не будут. Не царское это дело. Максимум, что сделают это дадут добро на доступ Красного Креста к этим территориям. Так для этого и закрытые КПВВ не помешают, потому что и сейчас Красный крест может беспрепятственно работать в независимых республиках.

Ясно одно – как бы не менялись руководители и премьеры – решать вопросы населения республик они не будут, создавать видимость работы – да, решать вопросы нет.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Поменяли шило на мыло"

Leave a comment