ВСУ продолжает терпеть небоевые потери

Уровень морально-психологического состояния военнослужащих Украины продолжает оставаться на крайне низком уровне. Особенно это касается тех, кто находится в зоне проведения, так называемой ООС. В следствии этого, а также самоустранения от выполнения своих должностных обязанностей со стороны командного состава, продолжается рост небоевых потерь в подразделениях ВСУ.

Так в 57 бригаде ВСУ 6 ноября на командном пункте бригады в районе Муратово без признаков жизни обнаружено тело командира отделения беспилотных авиационных комплексов разведывательной роты младшего сержанта Алхимовой.

Стало известно, что она застрелилась из пистолета «Форт» после общения по мобильному телефону, который обнаружили возле тела. В настоящее время сотрудниками ВСП устанавливаются мотивы и причины суицида. Со слов сослуживцев, Алхимова неоднократно обращалась к командиру роты с просьбой предоставить отпуск для поездки в Херсонскую область для решения семейных проблем, но получала отказ.

Примечательно, что командование бригад небоевые потери пытается списать на обстрелы со стороны НМ, а о некоторых и вовсе умалчивает, чтобы избежать приезда на позиции проверяющих, а также не получить взысканий от вышестоящего руководства в свой адрес.

Так произошло и в этот раз. 6 ноября в пресс-службе штаба ООС сообщили об отсутствии потерь среди украинских военнослужащих, но, когда происшествие не удалось скрыть, пропагандисты, пытаясь снять ответственность с командования ООС за суицид военнослужащего, организовали активное распространение в СМИ ложной информации, что она погибла в результате обстрелов со стороны Народной милиции.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "ВСУ продолжает терпеть небоевые потери"

Leave a comment