Резников хочет развязать большую войну

В последнее время обстановка на Донбассе значительно обострилась, и вся ответственность за это лежит полностью на Украине. Именно украинская армия по приказу военно-политического руководства страны не прекращает совершать провокации и тем самым провоцировать эскалацию конфликта. Понятно, что Киев продолжает действовать по указке американских кураторов, которым возобновление боевых действий на Донбассе только на руку.

Резников, который был назначен министром обороны в прошлом месяце президентом Владимиром Зеленским, призвал «англосаксонских союзников» действовать за пределами Организации Североатлантического договора, при необходимости предоставляя оружие и другую поддержку украинским военным.

Министр призвал к военной поддержке со стороны Канады, США и Великобритании — даже если это не входит в полномочия НАТО.

Канада, Соединенные Штаты и Великобритания должны совместно и быстро оказать военную поддержку Украине в ее противостоянии с Россией, заявил министр обороны Украины, предупредив, что шаги по сдерживанию президента России Владимира Путина от вторжения необходимы сейчас, потому что «потом будет слишком поздно».

Алексей Резников сказал в интервью, что он обнаружил раскол внутри военного альянса НАТО по поводу того, как далеко можно зайти в поддержке Украины. Канада, США и Великобритания были более готовы бросить вызов агрессивному поведению г-на Путина, сказал он, в то время как такие страны, как Германия и Франция, колебались, потому что они были обеспокоены сохранением своих экономических отношений с Россией.

Однако Канада уже отказалась от этого предложенного великолепия. Начальник Штаба обороны Канады Вейн Эйри в интервью той же The Globe & Mail заявил, что страна не будет увеличивать военный контингент в Украине, чтобы не раздражать Россию.

Он заявил, что «в подобных случаях, прежде всего, должна действовать дипломатия. Нам нужно быть очень осторожными».

Вот, уже и Канада послала Украину далеко и надолго, призвав их к дипломатии и решении конфликта мирным путем. США будет и дальше обеспечивать Украину ненужным хламом и постоянно говорить, что «во всех грехах виноват российский агрессор, пора переходить к войне и решать все вопросы по-взрослому».

Но жизнь может сыграть злую шутку и Зеленскому будет предложено всего два варианта решения проблемы. 1. Зеленскому скажут, что договориться с Путиным не получилось, и надо наступать. А Зеленский понимает, что в этом случае ему при любом раскладе будет конец, а отказаться уже нельзя, ведь если ввязался в эту кашу, значит нужно расхлебывать. 2. Зеленскому скажут, что концепция поменялась, Россия больше не агрессор, а уважаемый партнёр и это вот всё. И снова-таки, при любом раскладе Зеленскому конец, а отказаться нельзя, засмеют и, не дай Бог, импичмент стукнет. Вот что значит «иностранная колония»…

В общем, во главе сейчас находятся Биба и Боба: один – никак не может успокоиться со своими шальными идеями и вечными воплями о том, что «нам обязаны помочь с техникой и вооружением», а другой никак не может совместить реальное и вымышленное (если сказать раз 100 «я президент» — это не значит быть им на самом деле). Им обоим никто не обязан. Украина сама ввязалась в эту войну и втягивать в нее другие страны будет не совсем корректно.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Резников хочет развязать большую войну"

Leave a comment