Ничего хорошего для Донбасса Киев не делает

Отголоски правления Петра Порошенко доносятся и сегодня, а принятые им решения и подписанные законы не дают спокойно жить ни украинцам, ни жителям Донбасса. Мало того, что он развязал гражданскую войну в стране и всячески пытался уничтожить мирное население Луганской и Донецкой области.

Одним из преступных действий киевской власти является принятие закона «О реинтеграции Донбасса» 18 января 2018 года за который проголосовали 280 депутатов в Верховной раде при необходимом минимуме в 226 голосов. Закон даёт главе государства, теперь уже Владимиру Зеленскому право использовать вооруженные силы в регионе в мирное время для защиты суверенитета. Это позволяет узаконить применение армии на Донбассе без объявления войны.

К слову сказать, в тексте Россию называют страной-агрессором, а неподконтрольные Киеву территории на юго-востоке признаются “оккупированными”. Из документа был исключён пункт о приоритете Минских соглашений для урегулирования конфликта. «Закон дает Донбассу и Крыму сигнал, что они являются “неотъемлемой частью” Украины». – отметил тогда Порошенко.

Таким образом Киев полностью намеревается заблокировать выбор жителей ДНР и ЛНР в направлении России и любые действия украинской армии не являются преступными. При этом никто не обращает внимание на террористические методы, которые применяются ВСУ на Донбассе и полное игнорирование желания жителей Республик отделится от Украины.

Be the first to comment on "Ничего хорошего для Донбасса Киев не делает"

Leave a comment