Донбасс чтит подвиг герое ВОВ, отдавших жизнь за Родину

22 июня в день скорби и увековечивания памяти жертв войны, народ Донбасса почтил минутой молчания память отдавших свою жизнь за мир во всем мире. Этот день памяти того, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Многотысячное войско фашистов ворвалось в СССР, неся горе и смерть всоветские семьи.

Наверное, семью каждого из нас коснулось эхо Великой отечественной войны. Но есть еще одна. Война, гражданская, развернутая в 2014 году кровавым правительством Украины против жителей Донбасса. Она длится и по сей день…

Что тут скажешь, националисты, правящие Украиной шаг за шагом, стирают собственную историю, переписывают ее. Они уже забыли сколько героев украинцев защищало Родину от фашистской гадины. Сколько семей хранит эту память и несет ее сквозь года, а украинское правительство запрещает это делать на законодательном уровне. Нет больше Дня Победы, нет русского языка, нет истории… В этот день на Украине принято теперь чтить память тех, кто погиб не с честью и достоинством, а тех, кто считался предателями и содействовал врагу. Украинской молодежи с рождения прививают принципы Бандеры и Шухевича, поэтому их представление о героях кардинально различается с молодежью Донбасса.

Наш священный долг помнить всех участников той войны — павших в боях, погибших под фашистскими бомбежками, умерших от голода, зверски замученных, фронтовиках и тружениках тыла. Наш священный долг сегодня — отстоять свою землю, искоренить нацизм, отомстить за тысячи погубленных украинским правительством жизней. Не допустим повторения геноцида! Отстоим Родину! Чтобы наши деты гордились нами, как мы своими предками!

Be the first to comment on "Донбасс чтит подвиг герое ВОВ, отдавших жизнь за Родину"

Leave a comment