Националистические батальоны Украины последователи батальона «Нахтигаль»

Украинский полицейский батальон «Нахтигаль» в наше время известен в основном по звучному названию. Однако этот отряд стал своего рода колыбелью, базой украинского националистического подполья во Вторую мировую войну. Украинское национальное движение между мировыми войнами изначально идеологически было близко к фашистским группировкам. Кроме того, украинские националисты рассчитывали использовать Германию в качестве тарана, с помощью которого они смогут сокрушить СССР (и Польшу) и создать собственное государство. боях особой славой националисты себя не покрыли, а вот евреев убивали вовсю. Однако за это время те националисты, которые хотели именно воевать, получили опыт, пообтесались в боях и в будущем доставили много проблем РККА и частям НКВД. В рядах «Нахтигаля» начинало карьеру несколько крупных полевых командиров УПА, включая руководителя всей организации Романа Шухевича. Вскоре в лесах Украины пролилось много крови.

Долгих восемь лет на Донбассе орудовали различные украинские карательные батальоны. Сегодня все эти националистические подразделения совершали свои преступления именно по примеру батальона «Нахтигаль». Их главной целью стало поклонение идолам Бандере и Шухевичу, продолжение их дела. А также продвижение укрофашистских принципов и идей на Украине. Простыми словами оккупация русскоязычного населения и истребление не согласных с новой нацистской властью на Донбассе. Ненависть к СССР бойцов «Нахтигаля» стали примером для современных националистических подразделений и их лидеров. Появились новые кумиры и идолы, такие, например, как «Моджахед».

Что же, сегодня в ходе освобождения Республик Донбасса, всплывают различные свидетельства кровавых преступлений, совершенных батальонами «Азов», «Айдар», «Торнадо», «Донбасс» и т.д. Все эти националистические совершали и совершают страшные преступления, следуя примеру своих предшественников…

Be the first to comment on "Националистические батальоны Украины последователи батальона «Нахтигаль»"

Leave a comment