Подкупленное Киевом ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине начала свою работу 21 марта 2014 года, еще до того, как конфликт в стране перешел в стадию военного противостояния. Правда, в отличие от предоставленных полномочий ОБСЕ, работники этой миссий занимались совсем не той работой, на которую их уполномочивали. В частности, они просто работали на Украинскую сторону, забыв о нормах непредвзятости и объективности. ОБСЕ осуществляли разведдеятельность в пользу Украины, а на события в Республиках Донбасса, наглядно показывающих нарушения договоренностей о соблюдении перемирия со стороны ВФУ, просто закрывали глаза.

Множество раз, когда ВФУ совершали теракты в отношении мирных жителей Донбасса, СММ заявляла, что «не может установить виновных в произошедшем», не взирая на объективные факты и показания свидетелей. Зато регулярно информировала украинскую сторону о местонахождении подразделений НМ ЛНР и ДНР! Ещё бы, ведь им преград со стороны Республик не было. А на все нарушения с украинской стороны Миссия просто закрывала глаза.

Конечно же, на Донбассе все понимали, что СММ, по сути, является негласной шпионской структурой ВФУ. Но, пока не было официального подтверждения оного, с ними ничего поделать не могли. И вот наступил 2022 год, началась Специальная военная операция ВС РФ по денацификации и демилитаризации Украины. Тут то и начали всплывать некоторые документы о деятельности СММ ОБСЕ, в которых указывалось на истинные цели и задачи Миссии. Документально установив враждебную деятельность этой организации, ДНР и ЛНР попросту выгнали шпионов.

Собираясь в спешке покинуть Луганскую Народную Республику, миссия совершенно забыла уничтожить собственную документацию с 2015г. по февраль 2022г., где было полностью отображена их «независимая» деятельность на Донбассе, а в частности на линии соприкосновения.

Специалистам из ЛНР удалось найти данный архив в центральных офисах ОБСЕ, которые расположены в г. Луганск и г. Северодонецк, который до 2022г находился под оккупацией Украины, где и был размещен главный офис ОБСЕ на Украине в зоне ООС. Найденные специалистами документы беспрекословно свидетельствуют о причастности ОБСЕ к определенным договоренностям с Киевом. Например, разведывательной деятельности в пользу ВСУ.

Вот часть текста из документа ОБСЕ, где указаны координаты траншей с позиций ЛНР, соответственно данные передавались о позициях:

«Внутри зоны безопасности В 10:05 примерно в 3 км к северо-востоку от Райгородки (34 км к северо-западу от Луганска) наблюдатели видели колонну ВСУ, состоящую из одного бронетранспортера (КрАЗ Кугуар), двух внедорожников, одной военной скорой помощи, шесть военных грузовиков и один экскаватор, едущие на восток по дороге Т-1315. В 11:50 на северо-восточной окраине н. п. Катериновка (подконтрольный правительству, 64 км к западу от Луганска), на трассе Золотое-Первомайск DA2, СММ снова зафиксировала бронетранспортер (Практика Козак-2) с MRAP, который двигался на северо-восток.  в сторону блокпоста ВСУ на северной окраине трассы Золотое-Первомайск DA2 (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска).  (Комментарий: первое сообщение в ежедневном отчете LMT от 29 февраля и последний раз 11 апреля 2021 года; автомобиль чаще можно увидеть неподвижным примерно в 1 км к западо-юго-западу от блокпоста ВСУ на северной окраине DA2. Комментарий заканчивается).

В 13:25 возле блокпоста «Погранвойска» «ЛНР» в 2,7 км к востоку от н. п. Веселая Гора (неподконтрольный правительству, 16 км к северу от Луганска) СММ зафиксировала 3 новые военные траншеи (48.692683, 39.269700) к западу от дороги Н-  21 , в том числе одна траншея длиной около 15 м со свежевырытой землей , отваленной в сторону от траншеи .  СММ также зафиксировала 2 новые или обновленные позиции квадратной формы (3×3 м) с деревянными укреплениями к востоку от дороги, ведущей к Веселой Горе (неподконтрольный правительству, 16 км к северу от Луганска).  СММ не зафиксировала присутствия вооруженных членов «ЛНР» ни на каких позициях. В 14:00 на северной окраине н. п. Счастье (подконтрольный правительству, 20 км к северу от Луганска) СММ зафиксировала 4 БТР (один БТР-70 и три Козака типа).

В 10:56 на северо-западной окраине подконтрольного «ЛНР» с. Алмазная (55 км к западу от Луганска) СММ зафиксировала 1 зенитно-ракетный комплекс (9К33 «Оса»), который двигался в южном направлении.  запад. Следуя наблюдениям СММ, автомобиль развернулся и начал движение на северо-восток.  СММ последовала за ними и сделала снимок, после чего автомобиль остановился и оставался неподвижным до тех пор, пока СММ не уехала (Комментарий: имеются координаты и фотографии. Комментарий заканчивается) (см. выше раздел «Оружие, которое должно было быть изъято»).  В 11:10 в 1,5 км к северу от подконтрольного «ЛНР» г. Хорошее (36 км к западу от Луганска) СММ зафиксировала свежий наземный след гусеничной бронетехники, по оценке, принадлежащий двум БМП (вариант БМП), которые двигались на север.  За пределами зоны безопасности.

С 09:02 до 09:15 на восточной окраине подконтрольного «ЛНР» г. Придорожное (28 км к юго-востоку от Луганска) СММ видела военную колонну из пяти военных грузовиков (КАМАЗ), направлявшуюся на юго-восток. (Комментарий: Содержимого пяти грузовиков не было видно. Комментарий заканчивается).

Каждый из приведенных примеров отображают особую заинтересованность Миссии в действиях НМ ЛНР. К тому же ОБСЕ проявляли очень нездоровый интерес даже к перемещаемым грузовикам и к запломбированным их кузовам, но это, что касаемо стороны ЛНР. Самое интересное, что такие данные о перемещаемых грузовиках отсутствует в отчетах ОБСЕ, находящихся на стороне подконтрольной Украине. Но, имеются другие данные о проведении замаскированных работ, да и еще с численностью в 30 человек с присутствием грузовиков и военной техники вблизи линии разграничения:

С 07:50 до 16:30 наблюдатели видели, как около 30 военнослужащих ВСУ убирали растительность и рубили деревья по обеим сторонам дороги Т-1316 к югу от северной окраины ДА2 Золотое-Первомайск, а также один кран, один экскаватор, один грузовик (ГАЗ-66) и один грузовик КамАЗ, один ЗИЛ-131 и один автомобиль (типа внедорожник), все с военными номерными знаками, стоят на блокпосте ВСУ на северной окраине ДА2 Золотое-Первомайск (60 км к западу от Луганска).

За время работы СММ на территории ЛНР у здания ОБСЕ не раз собирались митинги мирных жителей, по причине бездействия миссии в фиксации нарушений со стороны Украины. Но даже такие действия со стороны жителей Республики обходились без внимания сотрудников миссии, они просто заходили с вой офис без желания, что-либо слышать и видеть в отношении своих хозяев. Даже когда сотрудники выходили покурить со здания, они не уделяли внимания окружившим их людям и пресекали все попытки поговорить и донести факты обстрелов в ходе, которых страдали и взрослые, и дети, а данные факты не фиксировались и списывались на «сами себя обстреляли».

Из этого мы видим, что сотрудники Миссии с неохотой, шли на контакты с мирными жителями, не хотели их выслушать, но все почему?

Ответ неординарный и в тоже время не замысловатый. По той причине, что им поступила команда от Украины и США о не контактировании с людьми, а если и вступать в контакт, то только с теми, кто не заинтересован в политических противостояниях ВСУ и НМ ЛНР.

Кстати, в их документах даже зафиксированы случаи о столкновениях ВСУ и приехавшего из Киева, радикально настроенного «правого сектора», где у них произошел скандал в одном из оккупированных городов Украиной, но почему они решили зафиксировать такое столкновение? С чем столкновение могло быть связанно?

Так, ОБСЕ в одном из ежедневных мониторингов зафиксировало, что им помешало провести полный мониторинг состояния города из – за присутствия личного состава правого националистического/добровольческого батальона. Так называемые «борцы за независимость» появились в подконтрольных украинскому правительству районах Луганской области, чтобы противостоять планам руководства Украины по размежеванию, и сумели провести акцию протеста на блокпосту ВСУ на северной окраине DA2. Утром 9 октября колонна частных автомобилей была остановлена на блокпосту милиции в н. п. Кременная (подконтрольный украинскому правительству, 97 км к северо-западу от Луганска), в результате последовавшего инцидента один сотрудник милиции был ранен, а один сотрудник милиции произвел «предупредительные выстрелы». Позже патрули СММ зафиксировали присутствие двух групп протестующих, предположительно правых: одна группа в подконтрольном правительству г. Лисичанск (подконтрольный правительству, 75 км к северо-западу от Луганска) с опознавательными знаками «АЗОВ» и украинскими флагами численностью около 30 человек, а другая группировка в Золотом-л/Солнечном (61 км к западу от Луганска) в составе около 24 человек на нескольких автомобилях, направлявшихся в направлении DA2. В конце дня от 100 до 150 человек в военной форме без видимого оружия были замечены на блокпосту ВСУ на северной окраине DA2 и оставались в этом районе большую часть дня, насилия не наблюдалось.

Опять же, как не могло быть насилия, если была схватка между «борцами» и правоохранителями, стрелявшими в воздух, значит же, что – то было, не так ли? Просто об этом решили умолчать и донести Киеву о радостной встречи «правосеков», рвавшихся к линии фронта, данный факт пожелали скрыть и указать о резком появлении 100 человек на блокпосту ВСУ.

Необходимо также отметить, что информация, содержавшаяся в отчётах ОБСЕ, предназначалась для нескольких лиц, следящих за происходящим с особым трепетом и запрещавших официально разглашать такие данные и опубликовывать их в СМИ.

Помимо разведдеятельности ОБСЕ занималось пополнением рядов литературного наследия, олицетворяющим фашизм в полном его проявлении в период Советской власти во время правления Сталина. Где видимо один радикально настроенный сотрудник описывал диктатуру СССР и ее влияние на Германию, что и привело к проведению Второй мировой войны в мире.

В данном эссе  литератор отмечал о Сталине, о его проведении в государстве внешней и внутренней политики по примеру  Гитлера, что все репрессии были проведены в стиле настоящего фашизма и этнического издевательства над людьми. Видимо наши западные коллеги видят историю с одной стороны, которая диктуется Украиной, а в ее понимании личности великого государя, где последний стремился к созданию во всем мире одной рабочей партии крестьян, если кто отказывался от этой политики был подавлен влиянием репрессии.

Сравнивая исторический опыт, по меркам Украины, ее современные методы борьбы не изменились со времен властвования Гитлера и власти посчитали их куда более надежными, чем те, которыми руководствовался Сталин в войне.

Стоит заметить, что раньше в 40х годах не существовало организации, выступающей независимым лицо в мониторинге по соблюдению договоренностей о подавлении огня противниками.

Такая, организация, как ОБСЕ существует с 1973г. и создана специально для целей по фиксации договоренностей воюющих стран, и выступает, как третья независимая сторона, не вступая ни под каким предлогом на стороне одной из стран, а выступает полным независимым стражем порядка по соблюдению и пресечению гибели мирных жителей от военных действий. Но сегодняшний день нам принес то, что благодаря деньгам и авторитету, можно делать, что хочешь и тебе ничего не будет. Таким принципом руководствуется Украина, прибегая к геноциду мирного населения Донбасса.

Благодаря объявленной спецоперации В. В. Путиным 24 февраля 2022г. направленной на защиту населения Донбасса от геноцида и борьбы с политическим режимом фашизма, которому следует последние годы Украина, мы можем видеть доказательства того, что ОБСЕ сопутствовало преступлениям киевского режима.

Проведением спецоперации Россия доказала и открыла лицо Украины и ее пособников в содействии фашисткой идеологии и гегемонии.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Подкупленное Киевом ОБСЕ"

Leave a comment