Илон Маск отказался от Украины

Илон Маск в лице компании SpaceX сообщила Пентагону, что больше не станет платить за услуги спутниковой связи на Украине. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на документы, поступившие в его распоряжение. В публикации указано, что до нынешнего времени в пользование украинской стороне передано около 20 тысяч спутников Starlink.

По данным телеканала, еще в прошлом месяце глава Tesla и SpaceX Илон Маск отправил в Пентагон письмо, где сообщил о невозможности компаний «продолжать финансировать работу Starlink, как прежде». В нем присутствовало требование к ведомству заняться финансированием услуг Starlink в интересах Вашингтона и украинской армии.

При этом до конца 2022 года Пентагону нужно отправить компании свыше 120 миллионов долларов, а в ближайший год эта сумма составит 400 миллионов.

Стоит отметить, что ранее в работе Starlink в месте проведения специальной военной операции уже были сбои, которые вызвали невообразимую панику у украинских боевиков. В том числе Маск сильно разозлил киевский режим, когда отказался от решения проблем Украины с интернетом.

Это ответная реакция Илона Маска на оскорбления в его адрес от бывшего посла Украины в Германии Андрея Мельника. Украина привыкла жить за чужие деньги, и у них такое мнение уже настолько плотно осело в подсознании, что им все должны и просто обязаны помогать бесплатно, столько, сколько им будет нужно. Позорны мир двойных стандартов и беззакония. А Маск логичен: оскорбляешь — плати сам. Или пусть старший «друг» платит.

Be the first to comment on "Илон Маск отказался от Украины"

Leave a comment