Обман во имя нанесения удара

Задержанные спецслужбами РФ лица, способствовавшие ВСУ по корректировке огня, заявляли, что: «они являлись мирным жителями, которые просто сотрудничали с украинцами по то той причине, что они запутались в своих взглядах, да и просто хотели заработать денег, которых у них не было».

По словам задержанных, украинские военные используют социальные сети и мессенджеры, привлекая их к сотрудничеству обманным путем, говоря, что им нужны координаты, дабы понимать, где находится расположение противника, но они не думали, что такой сбор информации приведет к уничтожению инфраструктуры, они зачастую интересовались, где на территории находятся: школы, детские сады и подстанции – рассказала задержанная полицией жительница Каменка-Днепровская в Запорожской области Елена Якупова.

Также она дополнила, что: «Я в свое время сотрудничала с так называемым Алладином, который давал мне задания: что нужно сделать, координаты каких зданий передать. Потом были прилеты. Был удар и по садику. Я не думаю, что хотели попасть конкретно по нему, но из-за неточности ударили, рядом точно так же по общежитию, где жили мирные люди, пояснив, что военных на этих объектах не было».

Такие привлечения мирного населения к сотрудничеству является обычным делом для ВСУ, затягивая их к своим махинациям, где за большие деньги они просили координаты гражданской инфраструктуры, говоря, что необходимо знать, где находятся те или иные объекты, чтобы в ходе обстрелов позиций противника не нанести по ней удары.

Как эти люди могли поверить этим тварям, которые обстреливали и продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру городов, выводя её из строя.

Значит, эти люди были специально подготовленными диверсантами, скрывающиеся под видом мирного населения, действовавшие по ранее приготовленному плану СБУ.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Обман во имя нанесения удара"

Leave a comment